Сообщение отправлено
Я

Про Питерских Мотоботов и Джимхану

Четвертое июньское воскресение подряд на парковке Юлмарта, (Муринская дорога 24) рычат моторы, визжат шины и слышен скрежет защитных дуг об асфальт.

Это дружная компания веселых мотоциклистов известных как Мотоботы 78 (с) проводят открытую тренировку по мотоджимхане для опытных и еще не очень опытных мотоциклистов.

Что это за тренировки, как они проходят и что нужно что бы попасть на них – с этими вопросами мы обратились к прекрасным девушкам – мотоботам!

Саша Петелина:

- Сценарий тренировок - чаще всего стандартный. Перед началом - расстановка трассы, краткий инструктаж по трассе и по безопасности. Участники делятся по скорости (по флагам), чтобы на трассе все ехали примерно одинаково и не мешали друг другу. Зелёный (новички), жёлтый (кто побыстрее), красный (спортсмены и шустрые мотарды). Смена флага - каждые 15минут. На зеленом и жёлтом флаге на трассе чаще всего инструкторы, которые "вылавливают" из потока тех ребят, кому нужно что-то вот совсем явное поправить. В сторонке спортивное крыло катает стандартные фигуры или (как сейчас, например), записывает этапы онлайн-чемпионата (https://gymkhana-cup.ru/competitions/special-stage?id=13)Аня Золото:

- К нам приезжают абсолютно все, кто хотят попробовать себя в джимхане.. на любых мотоциклах и с любым стажем вождения!!! Кто-то начинает увлекаться всерьёз, а кто-то освежить, улучшить навыки перед открытием мотосезона. Кто-то привыкнуть к новому мотоциклу!Тренировки проходят в дружелюбной атмосфере, мы стараемся со всеми познакомится и быть гостеприимными.. Мне важно, чтобы человек не чувствовал себя одиноким и не стеснялся катать, как это часто бывает!!! Конечно, сейчас народу прибавилось и со всеми познакомиться мы не успеваем, но зато другие ребята это сами не плохо делают, у нас на тренировках все друг другу готовы помочь, объяснить и поделиться своим опытом. При этом никто не навязывает тебе ничего, ты все решаешь сам!!

Если вы приехали к нам в гости, то не надо стоять и смотреть на то, как катают другие!!! Сами катайтесь и получайте не только удовольствие, но и повышение своего личного опыта в вождении!!! Тогда вы приехали к нам не зря, и мы поправляем за вами сбитые конуса не впустую.


Саша:

-Общий совет - приезжать регулярно, особенно новичкам - это очень полезно и повышает шансы ездить безопасно на дорогах общего пользования. И пожелание - если находитесь на площадке и в данный момент не катаетесь на трассе - обязательно помогите и поправьте сбитые другими участниками конусы. Чем больше поправкой конусов занимаются инструктора, тем меньше времени им остаётся, чтобы кому-то что-то подсказать - а ведь они и сами покатать хотят). Что касается финансовой и организационной составляющей - тренировки бесплатные, но если захотите оставить немного денег донатом на энергетики для инструкторов и закупку/обновление инвентаря, будет неплохо. Также периодически нужна помощь, например, в уборке площадки - очень приятно, когда чувствуешь помощь во всех этих вопросах.

Ну и в заключение хочется сказать, что тренировки, как правило, проходят по воскресениям с 16:00, а за более точной информацией следите в группе: https://vk.com/motobots78

3706
Изображение