Сообщение отправлено
Я

Традиционный прохват в память ушедших мотоциклистов.

Колонна мотоциклистов проследовала по центру Петербурга в сопровождении ГИБДД. Сегодняшний повод для прохвата был светлым, но вовсе не веселым. Петербуржцы почтили память своих погибших братьев и сестер. 

Быстрый осенний ливень сменился весело заигравшей радугой, как бы напоминая, как не вечно всё под этим солнцем и луной. К сожалению, это так. И некоторые мотоциклисты в один, далеко не прекрасный день, не вернулись домой. Уже не так важно, как и почему это случилось. Главное, что память о наших друзьях и близких жива в наши сердцах. И сегодня, накануне дня памяти всех погибших мотоциклистов, в Санкт-Петербурге состоялся уже ставший традиционным прохват, организованный Отцом Вячеславом. 

Колонна, состоящая из примерно 200 мотоциклов, стартовала со стрелки Васильевского острова и проследовала в Скорбященский храм на Шпалерной 35, где и состоялась панихида. Затем процессия вернулась на стрелку. Около 9 вечера привычный гул города взорвали звуки двигателей мотоциклов и гудки клаксонов. А потом в чёрное небо взлетели десятки белых воздушных шаров. У ног скульптуры, символизирующей великую русскую реку, мерцал огнями сооруженный из свечей мотоцикл, рядом с которым были расставлены фотографии тех, кого уже нет в этом мире.

Наступившая тишина перетекла в музыку. Играл небольшой духовой оркестр. Музыка смолкала и стрелка вернулась к привычной жизни. Люди угощались блинами и киселем, предоставленными организаторами, здоровались, общались, обсуждали текущие дела. Но каждый помнил почему и зачем он сегодня приехал на эту встречу. Светлая память ушедшим! Вы всегда с нами. 

Фотографии: Ковбой, Rubens

2426
Изображение