Сообщение отправлено
Я

Мотопробег Владивосток-Выборг. Ожидание старта

Стартует масштабный всероссийский патриотический мотопробег Владивосток-Выборг фестиваля Baltic Rally.

Около 100 мотоциклистов из разных точек России съезжаются во Владивосток, откуда уже завтра, 30 июня 2023 года в 9.00, с острова Русский под марш «Прощание славянки» в исполнении Военного оркестра будет дан торжественный старт самому масштабному всероссийскому патриотическому мотопробегу Владивосток-Выборг фестиваля Baltic Rally!

Маршрут мотопробега проходит через крупнейшие города России: Владивосток, Хабаровск, Благовещенск, Чита, Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск, Кемерово, Новосибирск, Омск, Тюмень, Екатеринбург, Уфа, Казань, Нижний Новгород, Москва, Великий Новгород, Санкт-Петербург и завершается торжественным прибытием в г. Выборг на мотофестиваль Baltic Rally 20 июля 2023 года. 

За три недели пути мотоциклисты преодолеют расстояние в 10 500 км. Примечательно, что помимо основной линии к мотопробегу присоединяться мотоциклисты из разных города России и республики Беларусь. А возглавляет Мотопробег вице-президент The Hooligans MC – Леонид Гуревич.

Начиная с зимы 2023 года, руководство фестиваля Baltic Rally во всех городах провело колоссальную работу по подготовке мотопробега: в условиях более чем 20-градусных морозов в компании знаменитого путешественника и мотоциклиста Олега Капкаева в образе Чебурашки был совершен Зимний мотопробег с преодолением 13 500 км зимней дороги по всей стране, проведением переговоров с региональными органами власти, местными мотосообществами, организацией поиска и привлечения партнеров мероприятия, разработкой сценария движения с учетом дорожно-транспортных обстановок каждого региона, определением мест остановок и отдыха.


Губернатором Ленинградской области А. Ю. Дрозденко в адрес руководителей регионов направлены письма с просьбой оказать содействие в подготовке мероприятий, все полученные ответы имеют положительные отклики и выражение готовности помочь в реализации данной инициативы. 


В мае текущего года Президент РФ В. В. Путин поручил разработать концепцию авто и мототуриза между Санкт-Петербургом и Владивостоком. Губернатор Ленинградской области А.Ю. Дрозденко назначен Председателем рабочей группы по подготовке концепции, а Координатор Baltic Rally, Игорь Щербаков, вошел в состав этой группы. Возможно, именно мотопробег Владивосток-Выборг станет первым исследовательским шагом на пути развития данной идеи. 


На нашем портале Мотобратан мы будем следить за ходом движения участников прямо с «полей». Не пропустите! 

А там временем, участники уже собрались по Владивостоке….


3707
Изображение