Сообщение отправлено
Я

«Спел и поехал.» Шоу продолжается. Но никогда не повторяется.

Старинные трамваи, музыка, танцы, полуденный исторический залп, известные артисты и много- много веселых мотоциклистов со всех уголков России и не только. Это будет, пожалуй, самая мощная феерия года под завершение сезона. Это -«Спел и поехал». Эксклюзивное шоу, которое никогда не повторяется. Но обо всем понемногу, не стоит до конца приоткрывать завесу тайны, самое интересное ждет нас впереди. А пока Motobratan попросил немного рассказать о грядущем празднике его создателя, путешественника, автора книг и продюсера фильмов -Павла Кобяка.

Расскажи о фестивале, как это было и, главное, как будет в этом году.

У нас в Петербурге нет хороших качественных семейных мероприятий, куда может приехать вся страна и именно все друзья. Мы делаем эксклюзивные мероприятия, такие, например, как Кинофестиваль, который собрал всю страну, конкурс самогоноварения, на который приехала вся страна и не только- 52 города, 14 стран. Для меня это показатель. Да, это не Harley days и не другие большие глобальные городские события. У нас собираются самые авторитетные люди и это элита мото туризма, в том числе и президенты мотоассоциаций страны. Традиционно, для гостей «Спел и поехал» будет организовано проживание в гостинице «Москва» на особых условиях.

В чем эксклюзивность мероприятия?

Мы всегда стараемся делать эксклюзивные мероприятия, начиная с выбора места. Например, когда мы проводили кинофестиваль, были осмотрены десятки площадок, но в итоге мы выбрали кинотеатр «Аврора» со своей столетней историей, антуражем и атмосферой. Мы хотели сделать все качественно и у нас это получилось. И красная ковровая дорожка, и подсветка двора, и внутри девочка с арфой. Та же история с Синей вечеринкой. Синяя вечеринка России- это конференция «Гонщики», где дресс -код был-все в синем. Женщины были в синих вечерних платьях, мужчины в синих шапочках, галстуках, пиджаках. В этот раз тоже будет, скорее всего, дресс -код, подробности позже.

А где на этот раз пройдет событие?

Для нас очень важен выбор места. В этом году мы выбрали старинный Газго́льдер на Обводном канале, башня. В той атмосфере особенно интересно будет оказаться приезжим, потому что нас, Питерцев, мало чем удивишь, а их будет немало. Уже могу сказать, что купили билеты на самолет гости из Сибири, дальнего Востока, Урала, Ямала и так далее, очень много людей приедет, и география в этом году будет намного больше.

А что касается звезд, кто будет в этом году?

Что касается ведущих, в этом году будет Андрей и Сергей Лобановы, заслуженные артисты России. Мне кажется, что на сегодняшний день круче вообще ведущих в России и нет. Также будет Александр Устюгов, Александр Бормотов, блогер и переводчик Дмитрий Пучков «Гоблин» и много других известных медийных лиц, все имена я пока называть не буду. Что касается программы. Будет, конечно, музыкальное наполнение. 24 города уже прислали заявки, но мы отобрали 10 достойных, которые будут выступать на гала -концерте и радовать всех гостей.

А какие «фишки» ожидаются на этот раз?

Во-первых это «Спел и поехал». Люди будут петь, отдыхать, плясать, а также кататься, и главный вопрос- на чём! У нас будут покатушки на ретро трамваях 40-х и 50-х годов по центру Петербурга. Это будет очень интересная история, потому что в трамваях будут только друзья, будут играть музыканты, будет играть Александр Устюгов, будет Играть Александр Бормотов на гармошке. Люди будут общаться, выпивать самогоночку и кататься по центру Петербурга, это будет круто и здорово и это взорвет мозг всем гостям! Это абсолютно новая фишка и никто до этого такого не делал. Также из «фишек». Мы сделаем полуденный выстрел из Пушки Петропавловской крепости. Такая возможность доступна, как правило, только первым лицам в городе. Но нам удалось договориться с администрацией музея Петропавловской крепости. Полуденный выстрел всегда фиксируется, это чисто Петербургская фишка и она будет для наших гостей. Также у нас планируется экскурсия, посещение частной коллекции, она называется «Ленрезерв». Там собрано очень большое количество военной техники времен Великой Отечественной войны. Подчеркну, что это не открытая территория, это частная коллекция, туда пускают очень редко, ветеранов и первых лиц города. Но у нас получилось договориться с хозяином, он даст нам доступ, и все гости смогут ознакомиться с этой коллекцией. Кстати, а вы знали, что в центре Петербурга есть настоящие коньячные погреба? Туда также планируется экскурсия.
Ещё из экскурсий у нас планируется посещение Новой Голландии, и там мы проведем конкурс среди байкеров по рисованию на деревянных картинах. Мы пригласим инструкторов и мастеров и устроим художественное сражение между Сибирью, дальним Востоком и центральной Россией.И это далеко не все! Основные сюрпризы ждут на самом празднике, и я не буду сейчас их раскрывать. Одно могу сказать точно - будет ОЧЕНЬ круто и ярко! Я переименовал праздник в «Спел и поехал шоу». Это не музыкальный конкурс, как было анонсировано, это именно шоу. До встречи! Мы собираем лучших. «СПЕЛ и ПОЕХАЛ» 2018 , Заезд гостей 19 октября, шоу состоится 20 октября.


Подробная информация о мероприятии и билеты очень скоро в группе https://vk.com/selipoehal

Фотографии из архива сообщества "Сел и поехал". #event5594

Интервью: Алёна Рубенс

5174
Изображение