Сообщение отправлено
Я

«Сел и поехал на Ямал». Часть вторая. Урал.

Мотопробег команды "Сел и Поехал" продолжается. Покинув Татарстан, Петербургские путешественники проехали по городам Урала, встретились с победителем ралли Дакар 2017 на квадроцикле, и другими интересными людьми, приняли участие в пресс-конференции.

Но обо всем поподробнее:

День третий: Попрощавшись с гостеприимной Казанью и друзьями -Натальей Фроловой, Евгением ( Мотоклуб Trespassers MCB (Казань) путешественники отправились по маршруту длинной 920 километров : Казань (Татарстан) - Набережные Челны - Ижевск (Удмуртия) - Пермь - Чусовой (Пермский край). День прошел в дороге, без особых приключений. Через 100 километров от Перми, путешественников встретили друзья-мотоциклисты. Четвертый день пути, как и было запланировано, путешественники посвятили отдыху. В городе Чусовой мотоциклисты остановились на ночлег на самом настоящем корабле, на нем же и отправились утром на водную прогулку по местам, где бывал сам Ермак. Катались по реке Чусовой на гидроциклах, отдыхали, отмечали день Рождения друга, живущего в этом городе, и просто прекрасно провели время.

«Проехали 400 километров, пересекли Уральские горы, в дождик в туман, вообще шикарная погода, как мы любим.» Павел Кобяк

День пятый: Рано утром путешественники  стартовали в сторону Екатеринбурга. По дороге, невзирая на не самую ясную в мире погоду, наслаждались природой Урала. Проехав через Нижний Тагил, добрались до Екатеринбурга, где состоялась пресс конференция с участниками экспедиции.

День шестой: Утром путешественники выкатились из Екатеринбурга в сторону Нижнего Тагила, поскольку этот город они проскочили и не успели, как следует рассмотреть. Но до того, как команда покинула Екатеринбург, произошла одна интересная и внезапная встреча.

«Днем ранее заезжали к нашим партнерам по поездке- DragonFly. Приобрел у них поло из коллекции Dakar (Сергей Корякин). Вечером сидели у одного из наших членов команды. Один из гостей увидев поло на мне, сказал, что знает Корякина. Мы созвонились и договорились о встрече. Серега показал нам технику и рассказал о подготовке к Дакару 2018!» Дмитрий Корнильев

Да, надо отметить, что в Екатеринбурге команда «сел и поехал» увеличилась, так к питерским путешественникам присоединился Виталий Поляков с сыном. Можно сказать, пробег стал отчасти семейным.

Далее мототуристы доехали до Нижнего Тагила. По пути заехали в город Невьянск, с падающей башней (Русская Пизанская башня). После осмотра Нижнего Тагила, направились в город Кушва (Свердловской обл.) посетили храм, где колонну  встречал отец Дмитрий (мотоклуб Падонки Куш-ва).

День седьмой: Ранний подъем, быстрый завтрак и снова путешественники отправились в дорогу. Первый заезд был на службу к отцу Дмитрию (Настоятель храма Михаила Архангела в г. Кушва). После службы отец Дмитрий благословил путешественников перед дальней дорогой.

Следующая остановка случилась у стелы погибшим мотоциклистам, где произошла встреча с Юрой Сиротой (Мотосообщество «Лесные братья»).

Далее мототуристы добрались до города Краснотурьинск, это крупный промышленный и культурный центр Северного Урала, расположенный на восточном склоне Северного Урала, на реке Турья, в 425 км к северу от Екатеринбурга. Кстати, один из крупных городов в России по золотодобыче.

Куда дальше? Скоро узнаем! Продолжение следует….

1625
Изображение