Сообщение отправлено
Я

Сел и Поехал –часть вторая. Татарстан или невеселые приключения мотобратанского квадрокоптера.

Редакция Motobratan продолжает пристально следить за мотопробегом «Сел и поехал на Ямал» команды мотоциклистов во главе с Павлом Кобяком. Поскольку мотоциклисты в большей степени заняты, собственно, рулением байков, отдыхом и общением с собратьями, заметки пишутся с их слов и кратких аудио записей, так что не обессудьте, что не Лев Толстой. Не стреляйте в журналиста, он играет, как умеет.

День первый: Преодолев 750 километров и миновав Москву, ребята остановились у путешественника и просто интересного человека Саши Варда ( клуб Rolling Anarhy). Также Питерские мотоциклисты пообщались с еще одной интересной личностью –Татьяной Игушиной, которая в этом году представляла Россию в Женской мото-кругосветке Grizzly Women's World Record 2018 и объехала наш шарик на байке. Что говорить, путешественники везде находят друг друга!

В общем, все шло прекрасно, хотя впечатление от поездки слегка испортил тот замечательный факт, что на платной подмосковной дороге как-то все не очень с инфраструктурой и заправиться крайне проблематично, однако нет проблемы, которая бы не решилась. Колонку все-таки нашли. Правда, бензин на ней оказался на известную русскую букву Г.

«Все хорошо, комфортно, Спайдеры ведут себя отлично. Коллектив притирается, все на позитиве, все здорово» (Павел Кобяк)

День второй:

На второй день наши герои стартовали из Балашихи и проследовали по маршруту Владимир - Нижний Новгород - Чебоксары (Чувашская республика) - Казань (Республика Татарстан).

Однако, если бы все было просто, было бы все не столь интересно. И в пути с нашими героями произошла прямо-таки полицейская история. Напоминаю, что вместе с мотоциклистами в дорогу отправилась и съёмочная группа для того, чтобы запечатлеть памятные моменты и пейзажи нашей ( и не совсем нашей) Родины и создать красивый документальный фильм. И, проезжая по мосту через Волгу под Казанью, киношники решили красиво заснять мотоциклистов. Байкеры стартовали и в воздух был запущен знаменитый мотобратанский Квадрокоптер. И тут в сюжет нашей истории вмешались ребята из ФСО, которые и задержали съёмочную группу и даже отвезли ее в местную тюрьму для допроса на тему «кто, откуда и зачем».

Выяснилось, что на территории республики Татарстан во время проведения Чемпионата мира по Футболу, сьемки с коптеров запрещены указом Президента. Звонки «знакомым друзьям» особого результата не дали. Поднялся некий шум и в путешествии возникла заминка и она несколько подпортила настроение и киношникам, и мотопутешественникам. В итоге, промариновав порядка 4 часов, съёмочную группу благополучно отпустили, однако квадпрокоптер был арестован до 25 августа. Однако есть надежда, что в дальнейших пунктах назначения мотодрузья передадут путешественникам новый коптер. Ну а квадрокоптер Алексея Ветра лежит где-то в полиции республики Татарстан. Надеюсь, его там не обижают! :(

Далее наших путешественников встречала Казань.

«Благополучно добрались до Казани. На въезде в город нас встретили местные ребята из мотоклуба Trespassers MCB (Казань) Показали город и приютили у себя в Клаб Хаусе» ( Дмитрий Корнильев).

Наши герои покатались по ночной и дневной Казани, посмотрели мечети, кремль, детский кукольный театр и прочие красивости. Поели татарских вкусняшек и даже засняли процесс приготовления Эчпочма́ка – это такой треугольный пирожок с луком и говядиной. (Хозяйкам на заметку.)

Попрощавшись с гостеприимной Казанью, мотопутешественники направились в сторону Ижевска, а далее их пункт назначения -город Чусовой. В планах очень много интересного.

Продолжение следует…..

2954
Изображение